| MOQ: | 5Set |
| Prezzo: | negotiable |
| Termini di pagamento: | L/C,D/P,T/T |
| Capacità di fornitura: | 500 set/anno |
![]()
| Articolo parametro (inglese) | Valore parametro (personalizzabile) |
|---|---|
| Materiale | Guscio in acrilico ad alta trasparenza + Base in legno + Fissaggi metallici |
| Colore | Acrilico trasparente + Base in legno (personalizzabile) |
| Struttura | Ripiano in acrilico a gradini + Base in legno + Fissaggio a parete/scrivania |
| Dimensioni standard | Rastrelliera: L300–600 × L150–250 × H400–600 mm (personalizzabile) |
| Spessore | Pannello acrilico 3–5 mm + Base in legno 12–18 mm (personalizzabile) |
| Artigianato | Taglio laser + Lucidatura fine + Assemblaggio a giunzione |
| Peso (per set) | Circa 3–8 kg (a seconda delle dimensioni) |
| Imballaggio | Telaio in legno + Sacchetto a bolle + Cotone perlato + Cartone rigido (resistente a rotture e pressione) |
| Metodo di installazione | Posizionamento su scrivania / Rinforzo a parete personalizzato (opzionale) |
| Personalizzazione dimensioni | Rastrelliera/griglia L/L/H regolabile su richiesta, MOQ: 50 set |
| Personalizzazione ripiani | Numero/spaziatura/forma/trasparenza ripiani regolabili |
| Personalizzazione base | Materiale/colore/spessore base personalizzabile (legno massello/MDF) |
| Personalizzazione materiale | Materiale acrilico/legno opzionale |
| Personalizzazione colore | Trasparente, Tonalità legno, Stampa a colori, Effetto sfumato |
| Personalizzazione hardware | Materiale/colore viti/fissaggi opzionale (acciaio inossidabile/nero) |
| Trattamento superficiale | Alta trasparenza / Satinato / Semitrasparente / Effetto specchio |
| Personalizzazione logo/stampa | Serigrafia/Stampa UV/Incisione laser, Monocolore/Multicolore |
| Personalizzazione imballaggio | Stampa logo del marchio, Cassa in legno per esportazione personalizzata disponibile |
![]()
È adatto per soggiorni, camere da letto, studi, scrivanie, fianchi TV, davanzali, ecc., da utilizzare come espositore per blind box/figure, sfruttando appieno lo spazio a gradini per esporre chiaramente le collezioni.
Un singolo pannello acrilico può sopportare 5–10 kg e la capacità di carico totale può raggiungere 50–80 kg, soddisfacendo le esigenze quotidiane di conservazione di un gran numero di blind box/figure.
Sì, più set possono essere uniti orizzontalmente/verticalmente, in modo flessibile per formare un sistema di archiviazione a parete completa per adattarsi a diverse dimensioni di pareti ed esigenze di collezione.
L'acrilico ha una forte resistenza ai raggi UV, è impermeabile, a prova di umidità e resistente agli acidi-alcali, quindi non ingiallirà né si deformerà. La texture trasparente è stabile e non facile da sbiadire dopo un uso prolungato.
L'acrilico ha un'elevata durezza superficiale ed è resistente ai graffi nell'uso normale; ha una forte resistenza agli urti e non si rompe facilmente. Evitare impatti violenti pesanti.
Per ordini personalizzati standard (50–200 set), il tempo di consegna della produzione è di 15–25 giorni, a seconda della quantità e della complessità del processo.
Sì, la quantità minima d'ordine (MOQ) è di 50 set, adatta a marchi di arredamento per la casa, designer o hotel boutique/gallerie d'arte per testare gli effetti del prodotto.
![]()