| MOQ: | 5Set |
| Prezzo: | negotiable |
| Capacità di fornitura: | 500 set/anno |
![]()
| Parametro (inglese) | Valore del parametro (personalizzabile) |
|---|---|
| Materiale | Striscia verticale ghiacciata ad alta lucidità Acrilico + telaio metallico + rinforzi |
| Colore | Bianco ghiacciato / chiaro (personalizzabile) |
| Armadio alto di altezza completa + scaffali aperti a più livelli + pannello a strisce ghiacciate + assemblaggio di fusione | |
| Dimensioni standard. | Cassazione: L1000 ¥3000 × W300 ¥600 × H2000 ¥3000 mm (personalizzabile) |
| Spessore | Pannello acrilico 5 ̊8 mm + telaio metallico 20 ̊30 mm (personalizzabile) |
| Artigianato | Taglio laser + lucidatura fine + piegatura a calore + assemblaggio di splicing |
| Peso (per set) | Circa 80-150 kg (a seconda delle dimensioni) |
| Imballaggio | Cornice di legno + sacchetto a bolle + cotone perla + cartone duro (resistente alle fratture e alla pressione) |
| Metodo di installazione | Posizionamento del pavimento / rinforzo su muro su misura (facoltativo) |
| Personalizzazione delle dimensioni | Armadio L/W/H regolabile su richiesta, MOQ: 10 set |
| Personalizzazione degli scaffali | Numero/distanza/forma/trasparenza regolabile degli scaffali |
| Personalizzazione delle strisce | Densità/direzione/stile della striscia personalizzabile (fine/spessa/obliqua) |
| Personalizzazione del materiale | Materiale acrilico/metallico facoltativo |
| Personalizzazione del colore | Bianco ghiacciato, trasparente, stampa a colori, effetto gradiente |
| Personalizzazione dell'hardware | Fabbricazione in acciaio inossidabile |
| Trattamento superficiale | Alta trasparenza / ghiacciato / semitransparente / effetto specchio |
| Personalizzazione del logo/stampa | Stampa a schermo/stampa UV/incisione laser, mono/multicolore |
| Personalizzazione degli imballaggi | Stampa del logo del marchio, scatola di legno per esportazione su misura disponibile |
![]()
È adatto a soggiorni, studi, uffici, sale espositive, boutique hotel, caffè, ecc., da utilizzare come armadietto di archiviazione, armadietto di esposizione o divisore di stanza,adattarsi a grandi spazi e al lusso moderno/nuovi stili cinesi, che trasmette un'estetica Zen confusa.
Un singolo pannello acrilico può sopportare 10 ¢ 15 kg e la capacità portante totale dell'armadio può raggiungere 200 ¢ 300 kg, soddisfacendo le esigenze quotidiane di archiviazione di un gran numero di libri, figure e documenti.
Sì, più set possono essere splicati orizzontalmente/verticalmente, flessibili per formare un sistema di stoccaggio a parete intera per adattarsi alle diverse dimensioni delle pareti e alle esigenze di stoccaggio.
L'acrilico ha una forte resistenza ai raggi UV, è impermeabile, impermeabile all'umidità e resistente agli acidi e agli alcali, quindi non diventa giallo o si deforma.
L'acrilico ha un'elevata durezza superficiale ed è resistente ai graffi in uso normale; ha una forte resistenza agli urti e non è facile da rompere.
Sì, la spaziatura tra gli scaffali è liberamente regolabile, flessibile per adattarsi a oggetti di diversa altezza (ad esempio libri, figure, stampe d'arte).
Per gli ordini standard su misura (10-50 set), il tempo di produzione è di 20-30 giorni, a seconda della quantità e della complessità del processo.
Sì, la quantità minima di ordine (MOQ) è di 10 set, adatti a marchi di arredamento, designer o boutique hotel / gallerie d'arte per testare gli effetti del prodotto.
![]()