| MOQ: | 5Set |
| Prezzo: | negotiable |
| Termini di pagamento: | L/C,D/P,T/T |
| Capacità di fornitura: | 500 set/anno |
![]()
| Parametro (inglese) | Valore del parametro (personalizzabile) |
|---|---|
| Materiale | Pannelli acrilici di alta lucidità + telaio metallico + rinforzi |
| Colore | Ripiani a colori trasparenti + maccheroni (bianco/blu chiaro/pesce, ecc., personalizzabili) |
| Struttura | Scaffale simmetrica a più livelli + Splicing libero + rinforzo del telaio |
| Dimensioni standard. | Cassa: L8001500 × W300500 × H12001800 mm (personalizzabile) |
| Spessore | Pannello acrilico 5 ̊8 mm + telaio 20 ̊30 mm (personalizzabile) |
| Artigianato | Taglio laser + lucidatura fine + assemblaggio del telaio + splicing |
| Peso (per set) | Circa 15-30 kg (a seconda delle dimensioni) |
| Imballaggio | Cornice di legno + sacchetto a bolle + cotone perla + cartone duro (resistente alle fratture e alla pressione) |
| Metodo di installazione | Posizionamento del pavimento / rinforzo su muro su misura (facoltativo) |
| Personalizzazione delle dimensioni | Armadio/livello L/W/H regolabile su richiesta, MOQ: 50 set |
| Personalizzazione degli scaffali | Numero/distanza/colore/forma regolabile degli scaffali |
| Personalizzazione del fotogramma | Materiale/colore/spessore del telaio personalizzabile (acciaio inossidabile/legatura di alluminio) |
| Personalizzazione di splicing | Direzione/stile di combinazione di splicing personalizzabili |
| Personalizzazione del materiale | Materiale acrilico/metallico facoltativo |
| Personalizzazione del colore | Mensole chiare e colorate, fredda, effetto gradiente |
| Personalizzazione dell'hardware | Materiale/colore opzionale della vite/connessione (acciaio inossidabile/nero) |
| Trattamento superficiale | Alta trasparenza / ghiacciato / semitransparente / effetto specchio |
| Personalizzazione del logo/stampa | Stampa a schermo/stampa UV/incisione laser, mono/multicolore |
| Personalizzazione degli imballaggi | Stampa del logo del marchio, scatola di legno per esportazione su misura disponibile |
![]()
È adatto a soggiorni, studi, uffici, banchi ricezione, boutique hotel, caffè, ecc., da utilizzare come scaffale per libri, figure, aromaterapia, piante, ecc.,adattandosi a grandi spazi e stili minimalisti moderni con un design colorato a strati.
Un singolo pannello acrilico può sopportare 8 ‰ 15 kg e la capacità portante totale dell'armadio può raggiungere 100 ‰ 150 kg, soddisfacendo le esigenze quotidiane di stoccaggio di un gran numero di libri, figure e ornamenti.
Sì, più set possono essere splicati orizzontalmente/verticalmente per formare un sistema di stoccaggio a parete completa, adattandosi flessibilmente a diverse dimensioni di parete senza occupare spazio extra.
L'acrilico ha una forte resistenza ai raggi UV, è impermeabile, impermeabile all'umidità e resistente agli acidi e agli alcali, quindi non si ingiallisce o si deforma.
L'acrilico ha un'elevata durezza superficiale ed è resistente ai graffi in uso normale; ha una forte resistenza agli urti e non è facile da rompere.
Sì, la spaziatura tra gli scaffali è liberamente regolabile, flessibile per adattarsi a oggetti di diversa altezza (ad esempio libri, figure, stampe d'arte).
Per gli ordini standard su misura (50 ‰ 200 set), il tempo di produzione è di 15 ‰ 25 giorni, a seconda della quantità e della complessità del processo.
Sì, la quantità minima di ordine (MOQ) è di 50 set, adatti a marchi di arredamento domestico, designer, boutique hotel, uffici per testare gli effetti del prodotto.
![]()