| MOQ: | 5Set |
| Prezzo: | negotiable |
| Termini di pagamento: | L/C,D/P,T/T |
| Capacità di fornitura: | 500 set/anno |
![]()
| Articolo parametro (inglese) | Valore parametro (inglese) |
|---|---|
| Materiale | Pannello acrilico/vetro temperato ad alta trasparenza + telaio metallico stretto + accessori hardware |
| Colore | Trasparente / Satinato (Personalizzabile) |
| Struttura | Porta alta a tutta altezza + telaio metallico stretto + meccanismo porta scorrevole/a battente |
| Dimensioni standard | Porta singola: L400–600 × H2400–2800 mm (Personalizzabile) |
| Spessore | Pannello acrilico/vetro 8–12 mm + telaio metallico 20–30 mm (Personalizzabile) |
| Artigianato | Taglio laser + lucidatura fine + assemblaggio telaio + giunzione pannello |
| Peso (per porta) | Circa 15–25 kg (a seconda delle dimensioni) |
| Imballaggio | Telaio in legno + sacchetto a bolle + cotone perlato + cartone rigido (resistente a rotture e pressione) |
| Metodo di installazione | Incassato nel telaio del mobile / Fissato a parete (Opzionale) |
| Personalizzazione dimensioni | Dimensioni singola/parete intera regolabili su richiesta, MOQ: 20 set |
| Personalizzazione pannello | Materiale/trasparenza/forma del pannello regolabile (Acrilico/Vetro temperato) |
| Personalizzazione telaio | Colore/spessore/stile del telaio regolabile (Nero/Brunito/Oro) |
| Personalizzazione apertura porta | Tipo di porta personalizzabile (Scorrevole/A battente), numero/layout porte |
| Personalizzazione materiale | Acrilico/Vetro temperato/Materiale metallico opzionale |
| Personalizzazione colore | Trasparente, Satinato, Stampa a colori, Effetto sfumato |
| Personalizzazione hardware | Materiale/colore scorrevole/cerniera/maniglia opzionale (Acciaio inossidabile/Nero) |
| Trattamento superficiale | Alta trasparenza / Satinato / Semitrasparente / Effetto specchio |
| Personalizzazione logo/stampa | Serigrafia/Stampa UV/Incisione laser, Monocolore/Multicolore |
| Personalizzazione imballaggio | Stampa logo del marchio, cassa in legno per esportazione personalizzata disponibile |
![]()
È adatta per cabine armadio, armadi a muro, ripostigli in camere da letto, ecc., da utilizzare come porta armadio o porta espositiva, adattandosi a grandi spazi e stile di lusso moderno, sfruttando appieno lo spazio verticale.
Un singolo pannello può sopportare 15–20 kg e con il telaio metallico, la capacità di carico totale può raggiungere 50–80 kg, soddisfacendo le esigenze di uso quotidiano e di posizionamento degli oggetti.
Sì, è possibile scegliere la porta scorrevole (salvaspazio) o la porta a battente (facile accesso) in base al layout dell'armadio, adattandosi in modo flessibile a diversi scenari.
Sia il pannello acrilico/vetro che il telaio metallico sono impermeabili, a prova di umidità e resistenti agli acidi-alcali, quindi non si deformeranno, ammuffiranno o arrugginiranno, adatti per un uso a lungo termine in camere da letto/cabine armadio.
L'acrilico ha un'elevata durezza superficiale ed è resistente ai graffi nell'uso normale; se viene scelto il vetro temperato, ha una maggiore resistenza agli urti e non si rompe facilmente, garantendo un uso più sicuro.
Per ordini personalizzati standard (20–100 set), il tempo di produzione è di 15–25 giorni, a seconda della quantità e della complessità del processo.
Sì, la quantità minima d'ordine (MOQ) è di 20 set, adatta a marchi di arredamento per la casa, designer o hotel boutique/saloni di bellezza per testare gli effetti del prodotto.
![]()